悠长假期养鸡吗?性价比解析[视频][图]
时间:2022-08-19 16:50:00
来源:单机狗
浏览人次:
悠长假期养鸡吗?在悠长假期的游戏中,玩家们能够通过不同的农场生活来赚取自己的资金,并且每周农活得到的收益都是不一样的,不少玩家想通过养殖来,但不知道值不值得花时间去经营,怕最后收益不高反而又浪费了时间和进度,接下来浏览器小编就为大家带来悠长假期养鸡的性价比解析,希望能帮到大家。
攻略详情
一只鸡的成本为200金币,成熟卖出价为530金币,以此推算赚330金币,但是不要急,我们继续往下算成本。
一包普通鸡饲料需要4个胡萝卜和4个小麦,一个胡萝卜成本为13金,一个小麦是7金,一包普通鸡饲料需要胡萝卜:4×13=52,小麦4×7=28。 28+52=80,一包普通鸡饲料的价格为80金币。一只鸡需要喂养5次,那么80×5=400金。330-400=-70。目前推算一只鸡净亏损70金币。
喂养一次产出一个鸡蛋,一只鸡可以喂养五5次,算它产出5个鸡蛋,一个鸡蛋价格10金币。5个鸡蛋就是50金币,那么-70+50=-20金币。目前净亏岁20金币
一只鸡最后可以得到一个鸡肉和一个油脂,这两样东西都不能卖,不能直接估算价格,但是…………
餐馆中三样食物都需要鸡的产出,不管是鸡肉还是油脂都是15个起步,那么推算一下,一个鸡肉加一个油脂的成本就是600金币(买鸡200+饲料400),这三道菜最低得15×600=9000金币的成本,注意这里只算了鸡的材料。
所以最后我觉得养鸡完全是巨亏啊
一只鸡不算油脂和鸡肉,净亏20金币,4只鸡就亏80金币,这还没算时间成本。
标题:悠长假期养鸡吗?性价比解析[视频][图]
链接:https://www.danji9.com/news/newszx/23511.html
版权:文章转载自网络,如有侵权,请联系网站客服删除!
资讯推荐
更多
热门手游
更多
热门攻略
更多
-
流放之路2获得战斗狂怒的方法 流放之路2怎么获得战斗狂怒 2025-01-13 22:12:15
-
鸣潮2.0噩梦乌云解谜指南 噩梦乌云的云如何吸收 2025-01-06 18:20:24
-
燕云十六声奇术金蟾腾跃获取位置 奇术金蟾腾跃在哪获得 2024-12-30 17:18:51
-
原神5.3版本集录祈愿抽取指南-5.3集录祈愿角色与武器值得抽吗 2024-12-23 18:45:11
-
绝区零星见雅密友同行事件流程-星见雅心愿事件 2024-12-20 17:43:19
-
《无限暖暖》琉金鳞片获取方法 《无限暖暖》琉金鳞片如何获取 2024-12-16 17:40:10
热游排行榜
更多